浙江师范大学关于2015-2016学年优秀班主任名单及班主任工作考核结果的公示

   为加强班主任工作,充分发挥和调动班主任的积极性和主动性,更好地发挥班主任的作用,全面总结一学年来班主任工作的验,根据《浙江师范大学关于进一步加强班主任工作的若干意见》(浙师学字〔201092号)的有关规定,学校开展了2015-2016学年班主任工作考核工作。经过学生测评、学院学生工作领导小组测评和学校审核,最终确定考核等级为优秀的班主任77人,考核等级为良好的班主任138人,考核等级为合格的班主任292人,优秀班主任104人。现将考核优秀、良好、合格的班主任及优秀班主任名单予以公示(按姓氏笔画为序)。

 如有异议,请在122 17:00前将意见反馈至学生处。

 联系电话:8228290582282299E-Mail:xsc@zjnu.cn


一、优秀班主任名单

初阳学院:

李画眉  余  韬  张  鑫  陈文荣


经济与管理学院、中非国际商学院:

刘  远  马美爱  王晓琳  叶永玲  邸利芳  金水英  郑小勇  秦令华

袁  兵  高连和


法政学院、马克思主义学院:

王茂盛  朱  凯  李长根  杨勇胜  温  荣


教师教育学院:

王丽华  朱毅峰  刘万伦  张天雪  张华龙  张家华


杭州幼儿师范学院:

王  晓  王  晶  甘剑梅  卢英俊  严  啸  李  烁  张佳晶  邵晓丹

郁文娟  陶  冶


体育与健康科学学院:

欧阳俭  徐国能  董雪芬


人文学院:

匡虹霓  赵瑶丹  首作帝  殷晓杰  黄沚青


外国语学院:

于海鹏  马  宁  汪  琳  张小涛  高佳燕  陶魏青  赖丽华  颜文钦


音乐学院:

万和荣  王  涛    杰  汪静一  潘祖君


美术学院:

于昕卉  肖  寒  陈伟龙  施颖齐  黄之芯


文化创意与传播学院:

吴  雯  孙发成  胡天状  应思瑶


数理与信息工程学院:

王  晖  吕新忠  任志君  邱洋海  张莜燕    陈  敏  赵丹丹  姜在红

徐晓丹  高先龙  黄丹君  韩建民  端木春江  熊继平


化学与生命科学学院:

王志海  孔黎春  代  伟  刘  亚  金  杨  程  茹  童国秀


地理与环境科学学院:

于红梅  王爱军  胡忠行  徐淑娟  梁勤欧


工学院、职业技术教育学院:

马继杰  王琳琳  王智深  许  春  汪红波  郑金菊  胡礼广  施俊庆

宣仲义  曹建波  虞付进


国际文化与教育学院:

丁婵婵  胡伟杰

二、考核等级为优秀的班主任名单

初阳学院:

李画眉  余  韬  张  鑫  陈文荣


经济与管理学院、中非国际商学院:

刘  远  马美爱  邸利芳  金水英  郑小勇  袁  兵  高连和


法政学院、马克思主义学院:

王茂盛  朱  凯  杨勇胜  温  荣


教师教育学院:

朱毅峰  刘万伦  张天雪  张华龙  张家华


杭州幼儿师范学院:

王  晓  方国安  关  兴  李  烁  张佳晶  邵晓丹  龚重永


体育与健康科学学院:

欧阳俭  董雪芬


人文学院:

匡虹霓  殷晓杰  黄沚青


外国语学院:

于海鹏  马  宁  汪  琳  张小涛  陶魏青  赖丽华


音乐学院:

万和荣  王  涛  邓 


美术学院:

于昕卉  肖  寒  陈伟龙  黄之芯


文化创意与传播学院:

吴  雯  胡天状  应思瑶


数理与信息工程学院:

王  晖  吕新忠  任志君  邱洋海  张莜燕  陈  敏  赵丹丹  姜在红

徐晓丹  黄丹君  熊继平


化学与生命科学学院:

王志海  孔黎春  代  伟  邬凌羽  刘  亚


地理与环境科学学院:

于红梅  王爱军  胡忠行  徐淑娟


工学院、职业技术教育学院:

王琳琳  王智深  许  春  汪红波  郑金菊  胡礼广  施俊庆  虞付进


国际文化与教育学院:

丁婵婵


三、考核等级为良好的班主任名单

初阳学院:

应小丽  张生祥  张亚萍  陈建华  陈海云  范煜辉  郑连忠  胡海良

徐丽珊  陶  波  滕波涛


经济与管理学院、中非国际商学院:

沈漪文  王晓琳  叶永玲  刘晓华  孙芳桦  严群英  李淑梅  吴  坚  

金正庆  秦令华  徐井岗  郭福华  龚海珍


法政学院、马克思主义学院:

王小民  方  劲  李长根  陈超超  陈  醇  林敏娟  蔡应妹


教师教育学院:

王丽华  王良辉  刘迎春  李鸣华  杨  越  赵立峰  倪惠莲  傅宝英


杭州幼儿师范学院:

王俏华  王  晶  甘剑梅  卢英俊  严  啸  邸  波  郁文娟  周雯雯

赵均榜  陶  冶  董文明  董  燕


体育与健康科学学院:

李  晶  张耀斌  胡  辉  徐国能


人文学院:

王荣华  周旭东  赵瑶丹  首作帝  姚建根  高玉海  程镇海


外国语学院:

王  珏  叶  凡  吕  樱  应建芬  张  赫  高佳燕  唐艳芳  谭娜娜

樊晓萍  颜文钦


音乐学院:

卢睿琦  杨春晖  汪静一  周卫萍    橙  潘祖君


美术学院:

卢新颜  陈  伟  周炯生  周  赞  施  颖  齐徐丹  旭薛磊


文化创意与传播学院:

丁海猛  孙发成  杨际强  陈爱国  夏  阳


数理与信息工程学院:

丁智国  孙应传  李慧军  吴建斌  沈炎峰  沈建国  陈赵江  陈胜敏

罗剑飞  胡努春  洪淑月  高文玲  高先龙  黄志亮  彭保进  韩建民

端木春江  潘日敏


化学与生命科学学院:

赵铁军  刘卫东  金  杨  宗  宇  查笑君  程  茹  童国秀  蓝尤钊


地理与环境科学学院:

于海瀛  安  旭  张艳明  孟志广  姜海宁  梁勤欧


工学院、职业技术教育学院:

尹晓红  马继杰  王晓燕  毛  剑  李  磊  杨志强  吴淑园  张  昱

邵金均  俞红祥  姜  伟  宣仲义  曹建波  蔡建程


国际文化与教育学院:

胡伟杰 胡晓敏


四、考核等级为合格的班主任名单

初阳学院:

方红梅  常  立


经济与管理学院、中非国际商学院:

葛深渭  马  骏  王友生  王启亮  王  敏  邓少军  叶宗裕  冯潮前

朱振达  刘爱兰  刘斌红  许德武  孙志娜  李  辉  汪  平  沈  超

张  羽  张利红  张俊岭  陈慧婷  林  云  罗素清  周  鹏  郑小碧

胡  伟  祝亚雄  贾明月  徐  虹  虞红霞


法政学院、马克思主义学院:

万先运  刘雪梅  许  涛  孙定建  李伟梁  李海良  杨福学  吴  卡

辛允星  张建邦  张啸尘  周功满  郑志华  郑海祥  袁  松  傅庆芳

鲍江权  魏梦璐


教师教育学院:

孔令新  江淑玲  李云星  李  伟  李红梅  李志超  杨新晓  何春红

陈  双  陈海德  周大根  周国华  周晓燕  郎建胜  黄立新  龚 

梁萍儿


杭州幼儿师范学院:

王  婍  方小珍  邓子文  卢  犇  吕耀坚  任佳盈  严聪聪  吴美仙

何玉龙  宋  兵  张  莹  张  颖  陈司远  陈丽岚  陈德枝  陈德城

林云强  周  巍  郑晨烨  房  杰  赵一仑  夏  琼  徐慧媛  翁云云

高黎阳  唐  锋  曹漱芹  崔  勇


体育与健康科学学院:

马春华  孙喜和  宋战兵  陈云富  郑  哲  郑卸撮  徐真英  黄焕宇

章庆丰


人文学院:

王冰冰  王  涛  刘力坚  吴述桥  宋六旬  张  磊  陈彩云  郑微微

钱淑英  高玉平  黄江苏  龚国庆  楼莹璐  赖勤芳


外国语学院:

兰良平  朱玲佳  刘湘庭   许傲雪  杜惠芳  李建军  杨  沁  汪  琪

陈小芳  林  海  竺金飞   金稀玉  周志远  骆巧丽  桂文泱  贾君颖

徐佩馨  徐  悦  诸葛雷音  龚奕峰  章  莉  楼育萍


音乐学院:

王欣然  刘少辉  刘学刚  江  澜  杜也萍  李  娜  张    金英子

金  慧  周  敏  徐  宁  陶纪泉  梅  寒  喻 


美术学院:

王  滢  文  艺  尹小斌  朱一平  朱  暄  吴维伟  宋剑飞  宋霄雯

周剑辉  郑云龙  郑军德  徐  雷  唐  潇  章蓬霞


文化创意与传播学院:

马颖寅  王  玺  文宏伟  申屠青松  许清晓  李  然  陈映婕  陈敏南

苗红意  林友桂  夏  炜  黄钟军


数理与信息工程学院:

丁春兵  马永进  王艳霞  方小生  吕家凤  吕  翔  庄  明  刘士阳

刘华文  刘  洋  刘  焕  许秀玲  孙广华  孙怀君  杜林岳  李正全

李旻朔  李闻白  李  勇  邱  宇  沈卫平  宋  炯  张东东  张志良

陈  希  陈  欣  陈艳燕  陈莉萍  邵  杰  周家庆  施逸乐  耿金波

贾艳敏  夏永辉  钱有华  徐辉明  徐  璟  郭  海  唐长兵  蒋正金

蒋  宇  潜陈印


化学与生命科学学院:

陈海峰  马  睿  王  宇  王红梅  方  媛  刘继伟  刘  霞  孙梅好

李永强  杨振曦  应  莹  汪  甜  张加勇  陈析丰  陈崇斌  周  颖

郑荣泉  钱兆生  蒋永福  程建文


地理与环境科学学院:

马永俊  申利国  白聪霞  刘良勇  杨利宁  吴  涛  陈梅花  武  峥

罗  虹  周晓兰  胡梦翔  洪华嫦  彭年强  蔡妙珍


工学院、职业技术教育学院:

丁金福  万  旭  王瑞萍  毛程远  毛燕飞  石宝庆  付  骞  朱春耕

孙明礼  杨  灿  邱  欣  汪  彬  张  可  张克华  张忠华  张欣环

张棉好  陈  钰  陈贤卿  陈跃年  林祝亮  金才富  施继忠  姚汤伟

贺新升  夏文俊  翁孟超  黄  芳  黄  洋  黄新民  董卫平  焦卫东


国际文化与教育学院:

许丽丽  李双喜  林  源  郑  崧  徐从辉




         浙江师范大学

        20161128