思想教育

思想教育

当前位置 :  首页  思想教育

浙江师范大学关于2019-2020学年优秀班主任名单 及班主任工作考核结果的公示

来源 : xsc     作者 :      发布时间 : 2020-12-29

浙江师范大学关于2019-2020学年优秀班主任名单

及班主任工作考核结果的公示

为加强班主任工作,充分发挥和调动班主任的积极性和主动性,更好地发挥班主任的作用,全面总结一学年来班主任工作的验,根据《浙江师范大学关于进一步加强班主任工作的若干意见》(浙师学字〔201092号)的有关规定,学校开展了2019-2020学年班主任工作考核工作。经学生测评、学风绩效值核算、学院学生工作领导小组测评和学校审核,最终确定考核等级为优秀的班主任84人,考核等级为良好的班主任146人,考核等级为合格的班主任292人,优秀班主任120(含指标单列14)。现将考核结果及优秀班主任名单予以公示(按姓氏拼音为序)。

如有异议,请在2021年1月5日下午17:00前将意见反馈至学生处。

联系电话:82282299E-Mail:xsc@zjnu.cn

 

一、优秀班主任名单

初阳学院

翁雪香

经济与管理学院、中非国际商学院

方宏烨、黄惠青、贾明月、金水英、刘斌红、刘健敏、马兴超、张菲、张晖 

马克思主义学院:

陈肖英、冯昊青

法政学院

霍伟桦、应小丽、袁 松、祝伟华

教师教育学院

管珏琪、钱旭升、徐 倩、姚静静、叶亚林、张玉婷

杭州幼儿师范学院

陈雪芳、邓子文、方国安、潘 平、宋  兵、王  婍、夏燕勤、谢东杰、张红霞  张益文、钟国飞

体育与健康科学学院

姜小平、李  慧、郑 

人文学院

崔军锋、范煜辉、李凤立、李义琼、王  倩、赵凯莉

外国语学院

丁笑微、方红梅、胡伟杰、李  沛、李  婷、陶俊浪、于海鹏、俞燕明

音乐学院

李洪亮、刘学刚、卢睿琦、万和荣、王欣然

美术学院

陈晗琦、方丽敏、张  雪、周炯生、周 

文化创意与传播学院

陈爱国、林敏霞、林友桂、张凯滨、章 

数学与计算机科学学院

  敏、陈  欣、林  巧、刘  玲、钱有华、任益斌、汝少雷、王  晖、朱响斌

物理与电子信息工程学院

陈海云、范晓珍、范长江、方  亮、梁兆新、钱惠国、赵翠芳、郑圆成

化学与生命科学学院

曹诣斌、胡一中、刘立斌、吕光磊、王冬梅、王庆超、袁培新、赵 

地理与环境科学学院

  丹、孙洪杰、尉小旋、吴超凡、徐艳超

工学院

  伟、李梦佳、施俊庆、汪红波、王瑞萍、肖  珍、徐晚秀、  青、朱俊俏

国际文化与教育学院

孙春颖、孙浩峰

指标单列:

经管学院

郑小勇

音乐学院

何上峰

美术学院

徐华颖

文化创意与传播学院

曹同雷、 黄 

数学与计算机科学学院

韩建民、苗兰芳、叶荣华

物理与电子信息工程学院

寇建龙、陆杭军、熊继平

化学与生命科学学院

肖孝辉

地理与环境科学学院

李仁杰

工学院

吴金洪

二、考核等级为优秀的班主任名单

初阳学院

翁雪香

经济与管理学院、中非国际商学院

方宏烨、黄惠青、刘健敏、马兴超、张  菲、张  晖、郑小勇

马克思主义学院

陈肖英、冯昊青

法政学院

应小丽、袁  松、祝伟华

教师教育学院

管珏琪、钱旭升、徐  倩、叶亚林、张玉婷

杭州幼儿师范学院

陈雪芳、邓子文、方国安、宋  兵、王  婍、夏燕勤、谢东杰、张红霞、钟国飞

体育与健康科学学院

  慧、郑 

人文学院

崔军锋、范煜辉、李凤立、李义琼、王 

外国语学院

丁笑微、胡伟杰、李  沛、李  婷、陶俊浪、 俞燕明

音乐学院

李洪亮、万和荣、王欣然

美术学院

陈晗琦、方丽敏、徐华颖、周 

文化创意与传播学院

陈爱国、林敏霞、张凯滨、章 

数学与计算机科学学院

韩建民、刘  玲、钱有华、任益斌、汝少雷、陶  波、王  晖、朱响斌

物理与电子信息工程学院

范晓珍、范长江、蒋敏兰、梁兆新、钱惠国、熊继平、赵翠芳

化学与生命科学学院

曹诣斌、廖梦娜、吕光磊、饶玉春、王庆超、赵 

地理与环境科学学院

  丹、孙洪杰、尉小旋、徐艳超

工学院

  伟、李梦佳、汪红波、王瑞萍、徐晚秀、杨  青、朱俊俏

国际文化与教育学院

孙浩峰

三、考核等级为良好的班主任名

初阳学院

陈丽娜、程镇海、宋  炯、赵俊燕

经济与管理学院、中非国际商学院

程肖君、黄玉沛、贾明月、金高军、金水英、刘斌红、王启亮、王  霞、谢琳娜、徐松鹤、严群英

叶宗裕

马克思主义学院

孙定建、向德彩、项溢煦

法政学院

戴建庭、方桂荣、霍伟桦、万先运、杨勇胜

教师教育学院

王丽华、姚静静、王  勋、王小明、陈  星、李鸣华、孙志远、罗秋铃

杭州幼儿师范学院

曹雁飞、陈德城、董  燕、付  瑶、何玉龙、潘  平、申晓月、沈卓卿、王丽燕    慧、张佳晶

  晓、张益文、周 

体育与健康科学学院

姜小平、骆春燕、钱永东、姚梦醒

人文学院

  立、崔小敬、江  晟、李丽颖、李义敏、姚建根、张  磊、赵凯莉

外国语学院

  盼、方红梅、金稀玉、彭欣然、王  俊、闻琴华、叶  凡、于海鹏、张炳飞、 张亚萍

音乐学院

蔡音颖、何上峰、金英子、刘学刚、卢睿琦

美术学院

吴小红、周炯生、杨  成、吴维伟、赵  超、张 

文化创意与传播学院

曹同雷、黄宝富、李  然、林友桂、孙发成、夏 

数学与计算机科学学院

  静、陈  敏、陈  欣、段正杰、胡海良、黄  强、金良兵、蓝  珲、林飞龙、林  巧、苗兰芳

聂小兰、徐晓丹、杨敏波、张雪梅、郑忠龙

物理与电子信息工程学院

陈海云、方  亮、黄志亮、梁  清、刘  兵、陆杭军、马  云、潘日敏、钱义先、斯剑霄、许富洋

张浩然、张莜燕、郑建龙、郑圆成

化学与生命科学学院

陈文荣、巩菊芳、胡一中、刘立斌、路建波、王冬梅、吴  靓、肖孝辉、袁培新、占田广、张 

地理与环境科学学院

陈志文、解雪峰、林德根、林兴稳、吴超凡、徐淑娟

工学院

陈森亮、高  昭、李  刚、施俊庆、王冬云、王琳琳、翁孟超、 吴金洪、  珍、 张 可、张依婷

国际文化与教育学院

李明英、孙春颖

四、考核等级为合格的班主任名单

经济与管理学院、中非国际商学院

陈慧婷、陈金英、邓少军、邸利芳、龚海珍、郭福华、季舒韵、蒋自然、刘会燕    骏、马美爱

  莉、潘林芝、秦令华、沈  波、沈漪文、孙芳桦、孙高济    龙、吴振阳、许德武、虞红霞

  兵、张俊岭、张巧文、赵  培、朱荣军  邹益民

马克思主义学院

鲍江权、姜玉峰、彭  荣、王茂盛、徐正铨

法政学院

蔡应妹、蔡玉敏、龚振军、姜国平、汪远旺、王茂盛、尹木子、余功雄、张     

教师教育学院

白改平、曹晓华、陈殿兵、陈建勇、方  向、韩  月、何文涛、郎建胜、李锋盈、李庆功、李志超

  刚、阮高峰、沈俊强、殷玉新、俞晓婷、詹沛达、钟晨音、朱 

杭州幼儿师范学院

  玫、陈珊珊、陈思群、崔  勇、房  杰、龚重永、关  兴、郝翌钧、何瑶波    涵、李菲菲

  烁、卢  犇、孟文果、潘振锋、孙  莉、王晨曦、王  磊、韦茂彬、韦  叶、吴建业、吴美仙

  琼、薛国瑞、余致静、郁文娟、张  颖、章露红、郑红伟、周 

体育与健康科学学院

何文盛、何小龙、胡  辉、胡建华、李晓峰、吕时珍、孙  刚、徐  平、张新荣、章庆丰

人文学院

鲍有为、窦全霞、方  媛、符  奎、黄江苏、姜其文、匡虹霓、李  震、刘昌玉  盛灿灿、孙 

孙晓磊、吴翔宇、武绍卫、余 

外国语学院

杜惠芳、高佳燕、桂文泱、洪  宁、金玉英、孔菊芳、李东升、李建军、林  海、刘建鹏、骆传伟

裘晨晖、温文怡、吴玉美、邢献红、徐夏萍、杨  瑛、张小涛 章  毅、周志远、朱志红、竺金飞

音乐学院

  雪、鲍  颖、杜也萍、胡  佳、蒋  橙、麻笑颜、孙霁萌、王  琳、王宗微  杨文佳、姚文太

虞滨鸿

美术学院

陈伟龙、陈志一、佫  蒙、卢新颜、罗青石、潘  勤、施颖齐、宋霄雯、王    吴晨凯、杨 

章蓬霞、郑积勤、朱 

文化创意与传播学院

  钢、陈雪飞、龚柏茂、郭栋梁、胡  斌、黄  妍、陆  颖、苗红意、苏松妹、王陈辉、吴 

许清晓、杨际强、衣晓龙

数学与计算机科学学院

陈豪杰、丁海涛、丁智国、高文玲、胡兆龙、贾日恒、金泽民、李旻朔、李闻白、李知菲、刘彭和

鲁剑锋、罗虎啸、吕振洪、马永进、孟铃鑫、潘竹生、彭  浩、冉颖丽、盛祖祥、孙广华、王青选

吴建斌、严慧芳、叶荣华、钟  杰、周昌军、邹 

物理与电子信息工程学院

  骏、曾令国、陈莉萍、端木春江、何益明、蒋正金、金林枫、寇建龙、 焕、楼恩平、沈建国

唐长兵、王  沛、王一飞、许秀玲、  翟  峰、张飞艳

化学与生命科学学院

陈析丰、崔杰铖、代  伟、胡庚申、黄  鑫、金志刚、刘景弟、刘丽娟、刘卫东  蒲首丞、汤 

王芳芳、王  靳、王长春、王志颖、杨振曦、叶  铎、 应    张加勇、张维林、赵江哲、周 

地理与环境科学学院

曾蒙秀、段福才、李仁杰、 刘良勇、马广才、孟志广、桑广书、苏晓梅、孙法迁、吴西林、张朝阳 张伟宏、 张艳明、张振振

工学院

蔡建程、陈  松、陈跃年、丁金福、何晓阳、黄  芳、黄  珊、金才富、  虎、马继杰、孙明礼

田景红、王成武、王利利、王智深、韦  强、吴江妙、夏文俊、杨正元、姚汤伟、张  卫、张克华

郑佳佳、郑金菊、朱春耕

国际文化与教育学院

李艳芝、王  辉、张  瀛、郑娟曼、郑 

浙江师范大学

 20201231